12 сентября 2016 года прошло групповое занятие лечебной верховой ездой в центре иппотерапии «Флора и Лавра». С появлением новой лошади в нашем центре теперь возможно заниматься одновременно трём деткам, что способствует их социализации. Ребята общаются не только со своими родителями и тренерами, но и между собой, заводя новых друзей.

jvCTjZ4gkDo

kKXKiAypf-Q

К каждому ребенку у специалистов индивидуальный подход, ведь все развиваются с разной интенсивностью.

Q8gdq-iIiTk

Иппотерапия при ДЦП считается одной из эффективных методик лечения, оказывая на маленьких пациентов благотворное влияние. Благодаря занятиям устраняются большинство двигательных и психологических расстройств, присущих церебральному параличу.

S3L2dUomXuE

wYO29wVpEWY

FNYtbc9C0c0

Занятия с лошадью — это и единение с природой, и оздоровление тела, восстановление его силы, естественной гибкости, а также пробуждение души.

6aFdUadgAjs

wDFRgYl7No8

16gAu7wawko

qeU1xOFUQLw

Наш Центр иппотерапии находится на территории храма в честь Казанской иконы Божьей Матери, поэтому после занятий дети и их родители могут побеседовать с батюшкой, задать ему вопросы,  спросить совета, узнать что-то новое и полезное, укрепиться в Вере, а также посетить храм.

Общение с лошадьми приносит уверенность в себе и хорошее настроение! Об этом расскажут фото наших пациентов во время занятий.

9jyyeTYz85QHAG4KSwDgIY

jJsFI0S8els

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*